Auction 850, Lot # 85
IGNACIO ASÚNSOLO (Hacienda de San Juan Bautista, Durango, 1890 - Ciudad de México, 1965) General Álvaro Obregón, ca. 1930 Firmada y fechada 1954 Escultura en bronce Existe una versión monumental de esta escultura en el parque La Bombilla en la delegación Álvaro Obregón, Ciudad de México. 71 x 24 x 21 cm USD $2,370-$3,160 Estimado $ 45,000-60,000